Вернуться к обычному виду

Начинающий фермер и СЖФ

1.jpg11.jpg

С 2012 года предоставляется господдержка в виде грантов начинающим фермерам и главам семейных животноводческих ферм, а с 2016 года – гранты предоставляются сельскохозяйственным потребительским кооперативам на развитие материально-технической базы.

Всего за период 2012-2018 гг. получили господдержку в виде грантов 481 фермер и 12 СПоК на общую сумму 1401,2 млн. рублей.

В 2019 году на эти цели предусмотрено 425,4 млн.рублей, в том числе 28 млн. рублей на гранты сельскохозяйственным потребительским кооперативам (СПоК), на гранты начинающим фермерам – 209,4 млн.рублей (НФ), на гранты главам семейных животноводческих ферм – 188 млн.рублей.

Поддержка фермерства оказывает многостороннее положительное воздействие на экономику области. Это не только прямой рост объемов сельскохозяйственного производства, но и значительный вклад в социальное развитие села. За период действия госсподдержки с участием средств грантов закуплено 9890 голов КРС, 3165 голов овец, 191 голова лошадей, из техники: 209 тракторов, 29 комбайнов, 39 ед. грузовых и грузопассажирских автомобилей, сельхозтехника для обработки земель, сенозаготовительная техника, оборудование для ферм, обработки и фасовки овощей, для рыборазведения, комбикормовые установки, другая сельхозтехника общим числом 552 единицы, различный сельхозинвентарь. Реконструировано, построено и приобретено 101 здание ферм, складских или производственных помещений, приобретены семена возделываемых культур, удобрения, земельные участки. Создано около 1000 рабочих мест.

Gradient2.png

29.04.2015

Список участников конкурсной комиссии с 05 по 07 мая

Список участников конкурса  05.05.2015 г. (начало в 9-00)

 

 

Ф.И.О. главы КФХ

Наименование района

СЖФ

1

Абыков Р.Н.

Саракташский

2

Аверин С.П.

Новоорский

3

Агаев Т.А.

Домбаровский

4

Айжанов И.И.

Ясненский

5

Белов А.С.

Асекеевский

6

Бикмухаметов Р.М.

Асекеевский

7

Бутаева Н.А.

Светлинский

8

Василенко И.Н.

Акбулакский

9

Давлетова Г.К.

Красногвардейский

10

Даминов Р.А.

Тюльганский

11

Жанабаев Н.Х.

Первомайский

12

Жеребятникова И.И.

Илекский

13

Жаркенев К.А.

Первомайский

14

Загоря Н.Ф.

Соль-Илецкий

15

Зейналов И.Ю.

Курманаевский

16

Исламгулов А.Р.

Октябрьский

17

Кабламбаев А.Ф.

Домбаровск.

18

Келлер А.П.

Новосергиевский

19

Кускиев А.Н.

Ташлинский

20

Кушнеров Н.Н.

Александровский

21

Лепехов С.Н.

Тоцкий

22

Магамадов С.С.

Акбулакский

23

Митин А.А.

Тоцкий

24

Одинцов В.В.

Новосергиевский

25

Петров И.Д.

Бугурусланский

26

Полуэктов Ю.А.

Тоцкий

27

Попов Д.С.

Оренбургский

28

Примак Н.И.

Акбулакский

29

Раченко С.А.

Акбулакский

30

Решетов И.Н.

Переволоцкий

31

Рыбаков В.В.

Соль-Илецкий

32

Сабитова Р.Р.

Соль-Илецкий

33

Самодурова Л.Ю.

г.Оренбург

34

Сайфуллина Е.А.

Соль-Илецкий

35

Семина В.П.

г.Орск

36

Спицын С.Н.

Александровский

37

Суздалев В.В.

Абдулинский

38

Толкачев В.М.

г.Новотроицк

39

Туров В.Н.

Новосергиевский

40

Хангельдинов А.М.

г.Орск

41

Шагеев Р.Р.

Северный

42

Юсупова Г.Р.

Ясненский

43

Яхин Р.З.

Шарлыкский

44

Яхудин З.Р.

Шарлыкский

 

НФ

1

Абдулов Р.А.

Орск

2

Абдурахманов Р.С.

Илекский

3

Агеев Е.М.

Оренбургский

4

Акишева Р.Т.

Акбулакский

5

Алгалиев А.Н.

Ясненский

6

Альпеспаев Р.С.

Беляевский

7

Антипов В.Н.

Северный

8

Антонов А.И.

Тюльганский

9

Антошкина Р.З.

Новосергиевский

10

Апевалин А.И.

Тоцкий

11

Арестов А.А.

Новосергиевский

12

Артемьева А.С.

Первомайский

13

Аслаев Р.И.

Тюльганский

14

Ахметкалиев М.И.

Домбаровский

15

Аяганов М.Б.

Новоорский

16

Бадрутдинов И.С.

Матвеевский

17

Байжигитов Н.С.

Беляевский

18

Байрамов Б.А.

Сорочинский

 

Список участников конкурса  06.05.2015 г. (начало в 9-00)

 

 

Ф.И.О. главы КФХ

Наименование района

1

Батршин И.Э.

Северный

2

Бахтияров И.Г.

Красногвардейский

3

Балписов Ж.С.

Домбаровский

4

Безбородов С.П.

Шарлыкский

5

Бекин Д.В.

Оренбургский

6

Белкин А.А.

Северный

7

Бем В.И.

Красногвардейский

8

Бикметов М.М.

Сорочинский

9

Бикмухамбетова Г.Т.

Акбулакский

10

Бирюков В.А.

Пономаревский

11

Богачев Н.В.

Ташлинский

12

Бородин Д.А.

Илекский

13

Бугаец Д.А.

Красногвардейский

14

Бурангулов А.М.

Красногвардейский

15

Буркеев Р.В.

Орск

16

Буркеев Р.Г.

Переволоцкий

17

Вольмар М.И.

Гайский

18

Габитов Р.Р.

Шарлыкский

19

Гайсин Р.В.

Шарлыкский

20

Гамзатов М.Г.

Орск

21

Герасимов А.Ю.

Курманаевский

22

Герлинг А.А.

Акбулакский

23

Гильдебрант А.И.

Соль-Илецкий

24

Гноевой М.Г.

Акбулакский

25

Гришанин В.М.

Тоцкий

26

Датский В.П.

Курманаевский

27

Даукешев Р.Д.

Ташлинский

28

Джабаев Ж.А.

Орск

29

Дикарев Н.А.

Александровский

30

Дильмухамедов К.У.

Домбаровский

31

Дмитренко М.Л.

Светлинский

32

Доровских В.Г.

Илекский

33

Дубинин А.Н.

Оренбургский

34

Ежелев В.В.

Бузулукский

35

Ермагабетова Б.З.

Оренбургский

36

Жамберов И.А.

Красногвардейский

37

Жарлагасинов Р.Ж.

Оренбургский

38

Желибаев С.Ж.

Орск

39

Жунусов А.М.

Новоорский

40

Захаров С.В.

Шарлыкский

41

Зианбетов Р.И.

Новосергиевский

42

Зиганшин Р.А.

Пономаревский

43

Золин Б.Б.

Шарлыкский

44

Имангазеев С.С.

Тюльганский

45

Исанчурин Ф.Х.

Октябрьский

46

Исембулов М.К.

Гайский

47

Ишкаев Ф.Т.

Красногвардейский

48

Каверина В.И.

Октябрьский

49

Казаков А.С.

Александровский

50

Калашников В.Г.

Шарлыкский

51

Кильметьев Р.М.

Илекский

52

Кислинский А.М.

Северный

53

Кодякова О.В.

Переволоцкий

54

Козин В.М.

Новосергиевский

55

Корнилов Е.А.

Новосергиевский

56

Коршунов А.И.

Сакмарский

57

Косых М.Н.

Александровский

58

Кочкин С.М.

Переволоцкий

59

Кужман В.С.

Оренбургский

60

Кузьмин Е.А.

Красногвардейский

61

Курмангалиев Д.Р.

Орск

62

Курносов А.А.

Саракташский

63

Куцев И.А.

Соль-Илецкий

 

 

Список участников конкурса  07.05.2015 г. (начало в 9-00)

 

 

Ф.И.О. главы КФХ

Наименование района

1

Кучаров И.И.

Александровский

2

Леонтьев Д.Ю.

Бугурусланский

3

Малкина Д.А.

Бугурусланский

4

Мамбетов А.А.

Новотроицк

5

Мамбетов Т.И.

Гайский

6

Мамедов А.Б.

Курманаевский

7

Мамыкина О.А.

Медногорск

8

Мардамшин М.В.

Бугурусланский

9

Маруга В.Н.

Соль-Илецкий

10

Мельников О.П.

Северный

11

Микрюкова П.В.

Орск

12

Муздин Ф.И.

Курманаевский

13

Мурцаев С.Н.

Саракташский

14

Никитина Е.В.

Бузулукский

15

Николенко В.А.

Новосергиевский

16

Парфенов С.Ф.

Северный

17

Пекшева Т.А.

Новоорский

18

Петин В.А.

Новосергиевский

19

Помогаев А.В.

Оренбургский

20

Пошвина Д.В.

Оренбургский

21

Романенко А.А.

Ташлинский

22

Сабанин С.В.

Орск

23

Садыкова Л.З.

Северный

24

Сажина Е.А.

Беляевский

25

Сайфутдинова Р.Х.

Матвеевский

26

Самигуллин В.М.

Асекеевский

27

Сидалинова А.М.

Орск

28

Сидорова В.И.

Сакмарский

29

Симонов Э.А.

Александровский

30

Соболев Д.И.

Шарлыкский

31

Соболев С.В.

Оренбургский

32

Сорокин Е.А.

Адамовский

33

Стулов А.А.

Ташлинский

34

Суслов В.П.

Шарлыкский

35

Тимаков С.С.

Октябрьский

36

Тимофеев Е.В.

Курманаевский

37

Турабаева У.К.

Оренбургский

38

Турлубаева А.Ж.

Оренбургский

39

Узбеков Л.А.

Александровский

40

Узяев В.Н.

Матвеевский

41

Усурбаев А.С.

Домбаровский

42

Утепов Р.А.

Акбулакский

43

Ушмодин В.Г.

Асекеевский

44

Филатов О.В.

Курманаевский

45

Хайбуллина Р.А.

Новосергиевский

46

Хайрутдинов Р.Р.

Пономаревский

47

Халмурадов Р.Д.

Новосергивский

48

Хоменко Л.В.

Новоорский

49

Хусаинов Н.Ф.

Сакмарский

50

Чернышов А.В.

Александровский

51

Шалабаев Н.А.

Акбулакский

52

Шаходов Э.И.

Новосергиевский

53

Шило А.А.

Первомайский

54

Штепа И.В.

Переволоцкий

55

Щеколдин А.П.

Пономаревский

56

Щулина И.Н.

Курманаевский

57

Юлашев Р.Х.

Гайский

58

Юлусов Р.В.

Тюльганский

59

Ялчин И.Ф.

Шарлыкский

60

Яхудин Р.Г.

Александровский

 


Дата изменения: 29.04.2015 16:16:17
Количество показов: 1575

Возврат к списку