Засеяно более 100 тысяч га яровых зерновых

4 Мая 2021

На 4 мая к яровому севу в области приступили хозяйства 31 муниципального образования. Традиционно более поздние сроки сева на востоке области.

На сегодняшний день аграриями области посеяно 123,5 тыс. га яровых зерновых культур. Всего площадь ярового сева составляет 3178,7 тыс. га. в том числе зерновые и зернобобовые 1928,6 тыс. га. На полях области работает 1574 сеялки.

Наиболее активно работы ведутся в Соль-Илецком ГО, здесь засеяно – 16,8 тыс. га, в Абдулинском ГО – 12,5 тыс.га и в Акбулакском районе – 11,3 тыс. га.

• Засеяно более 100 тысяч га яровых зерновых