Сводка с полей. Яровой сев проведен почти на 800 тысячах гектар

11 Мая 2021

На 11 мая в области засеяно 775,2 тыс. га. К яровому севу приступили во всех муниципальных образованиях области. В сутки сельхозтоваропроизводители засевают более 150 тысяч гектар.

Близки к завершению ярового сева в хозяйствах Абдулинского и Соль–Илецкого городских округов.

Всего по области засеяно ячменем – 238,8 тыс. га, пшеницей – 204,3 тыс. га, овсом – 51,5 тыс. га. Зерновых посеяно – 518,1 тыс. га. В Илекском районе приступили к посадке картофеля, а в Соль–Илецком ГО и Акбулакском районе к севу бахчевых. Активно приступили в районах к севу однолетних трав, сафлора, горчицы, кориандра и других культур.

Всего площадь ярового сева составляет 3178,7 тыс. га. в том числе зерновые и зернобобовые 1928,6 тыс. га. На полях области работает 8263 сеялки.

• Сводка с полей. Яровой сев проведен почти на 800 тысячах гектар