Сводка с полей. Аграрии подкормили 90% озимых

12 Мая 2021

На 12 мая подкормка озимых культур и многолетних трав проведена на площади 636,6 тыс. га (90%). Увеличили площадь подкормки в Тоцком, Александровском, Пономаревском, Сакмарском, Саракташском районах и Кувандыкском ГО. Наибольшие площади подкормлены в Курманаевском – 40,9 тыс. га, Новосергиевском – 35,2 тыс. га, Первомайском – 34,3 тыс. га, Ташлинском – 30,1 тыс. га районах и Сорочинском ГО – 31,7 тыс. га.

Завершилось практически во всех районах области боронование. Закрытие влаги проведено на площади 2800,6 тыс. га. План по области составлял – 2770,1 тыс. га.

Предпосевная культивация проведена на 889,8 тыс. га (по области запланировано 1822,4 тыс. га). Закончены работы в хозяйствах Адамовского, Кваркенского, Светлинского районов и Кувандыкского ГО.

• Сводка с полей. Аграрии подкормили 90% озимых