Сводка с полей

26 Апреля 2021

Продолжаются весенне–полевые работы в хозяйствах области. Яровой сев проведен на площади 2803,1 тыс. га, в том числе яровые зерновые – 1638,2 тыс. га (85%). Всего площадь ярового сева составляет 3178,7 тыс. га. в том числе зерновые и зернобобовые 1928,6 тыс. га.

Закончили сев зерновых в Акбулакском, Асекеевском, Беляевском, Бугурусланском,Грачевском, Илекском, Октябрьском, Саракташском, Северном, Ташлинском, Тоцком районах, Соль–Илецком ГО и городе Новотроицк. Близки к завершению в хозяйствах Первомайского – 96%, Красногвардейского – 95%, и Пономаревского – 93% районов. На полях области работает 4333 сеялки.

Предпосевная культивация проведена на площади 1815,6 тыс. га (100%).

Продолжается подкормка озимых. Подкормлено 678,9 тыс. га (96%). Лидируют по–прежнему в Новосергиевском и Курманаевском районах, где уже подкормлено 44,0 тыс. га и 40,9 тыс. га соответственно.

Обработка гербицидами проведена на площади 544,0 тыс. га (41%). Наибольшие площади обработаны в Октябрьском – 43,5 тыс.га, Асекеевском –39,2 тыс.га и Оренбургском – 31,5 тыс.га районах. Полностью выполнили плановые показатели в Асекеевском, Грачевском, Илекском, Тоцком районах, Соль–Илецком и Сорочинском ГО и городе Новотроицк.

• Сводка с полей