10 Июня 2021

9 июня 2021 года  на базе АО «Куйбышева» с. Ефимовка Курмнаевского района прошли районные конкурс  на лучшего по профессии среди операторов машинного доения коров и  конкурс операторов -селекционеров.

С приветственным словом перед участниками конкурса выступил глава Курманаевского района Саулин В.И.

В конкурсе приняли участие  4 оператора-селекционера и 6 операторов машинного доения коров.  Конкурсы шли параллельно и состояли из 3 этапов, теоретическая часть,  разборка и сборка доильных аппаратов для операторов машинного доения коров и  работа в лаборатории для операторов – селикционеров  прошли в Доме Творчества с. Ефимовка. Практическая часть конкурсов – самый сложный этап соревнований проходил в АО «Куйбышева».

Судейская комиссия состояла из специалистов управления сельского хозяйства и ГБУ «Курманаевское райветуправление».

Среди операторов - селекционеров призовые места распределились: первое место - Умбетова Лариса Николаевна, АО «Куйбышева»;

второе место - Данилова Зоя Тимофеевна, АО «Куйбышева»;

третье место - Яковлева Александра Васильевна, с. Михайловка.

Среди операторов машинного доения коров призовые места распределились следующим образом:

первое место - Казаева Алла Владиславовна, АО «Куйбышева»;

второе место - Колесникова  Татьяна Сергеевна, с.Краснояровка и

третье место - Батманова Татьяна Александровна, АО «Куйбышева».

Победителям конкурса были вручены грамоты и денежные призы, поощрительные денежные призы за участие в конкурсе были вручены Максимовой В.П., Объедковой Е.Н. и Челюскину А.В., так же были отмечены денежными призами самая опытная  участница конкурса Колесникова Т.С. и самая молодая  участница Инюцина Н.М.

За помощь в организации конкурсов благодарственным письмом Администрации района награжден генеральный директор АО «Куйбышева» Захаров Н.С.

• В Курманаевском районе прошел конкурс на лучшего по профессии среди операторов машинного доения