10 Июня 2021

На II Всероссийском конкурсе зоотехников-селекционеров молочного и мясного скотоводства, который проходит с 7 по 11 июня в Татарстане на базе головного племенного предприятия «Элита»,  названы победители.

Так, в номинации «Оценка племенной ценности животных» представитель Оренбуржья – зоотехник-селекционер СПК имени Фурманова Первомайского района Николай Герасимов занял второе место.

Состязания состояли из трех  этапов,  которые охватывали сложную и важную селекционную работу с животными для получения высокопродуктивных животных. Оренбургский конкурсант на практике показал умение ведения автоматизированного племенного учета и знание теоретических основ профессиональных навыков, а также провел анализ документов и экстерьер животного.

К диплому за II место победителю вручен сертификат на 80 000 рублей.

Всего в соревнованиях принимают участие 77 представители из  63 субъектов РФ.

Конкурс нацелен на повышение уровня профессионального мастерства зоотехников-селекционеров, что представляет особую значимость для сельскохозяйственной отрасли.

• Во II Всероссийском конкурсе зоотехников-селекционеров оренбуржец Николай Герасимов занял второе место