«Сельский дом» увеличивает объемы выдачи жилищных займов сельчанам и горожанам

11 Июня 2021

За истекший период 2021 года в Оренбургской области введено в эксплуатацию порядка ста домов, построенных с использованием займов «Сельского дома». А также заключено 139 договоров на строительство в последующие два года и 22 – на покупку.

Средняя площадь объекта строительства составляет около 130 кв. м, а приобретаемого готового жилья – чуть более ста «квадратов». Заемные средства составляют до половины стоимости возводимого жилья и до 80% – при покупке.

В качестве собственных средств оренбуржцы могут использовать субсидии для молодых или многодетных семей, материнский капитал, компенсационные выплаты по программам «Земский доктор», «Земский учитель», «подъемные» суммы от работодателя и т.д. Впоследствии на погашение займа возможно направить господдержку от ДОМ.РФ, которая предоставляется в случае рождения третьего ребенка.

Напомним, что работникам бюджетных организаций (медикам, учителям, работникам культуры), агропромышленного комплекса, отраслей перерабатывающей промышленности, а также молодым семьям «Сельский дом» предоставляет займы на покупку и строительство жилья в городах и городских округах: Абдулино, Бугуруслане, Бузулуке, Гае, Кувандыке, Медногорске, Новотроицке, Оренбурге и Орске.

– У «Сельского дома» есть резервы для увеличения объемов финансирования – как в части выдачи займов на покупку и строительство гражданами, так и на возведение социального, служебного жилья, а также проекты, социально значимые для сельских территорий, – рассказал о новшествах генеральный директор АО «Сельский дом» Тарген Бахитов.

Для справки

Начиная с 2000 года, за счет займов акционерного общества «Сельский дом» улучшены жилищные условия более 23 тысяч семей Оренбургской области. Построено свыше 2,2 млн
кв. м жилья.

Подробная консультация по вопросам предоставления займов по телефону:
(3532) 76-98-43. Подать онлайн-заявку, заказать обратный звонок можно на сайте selskydom.ru