В хозяйствах Александровского района ведутся уходные работы

11 Июня 2021

Хозяйствами района ведутся уходные работы на посевах сельскохозяйственных культур. Междурядная обработка пропашных культур проведена однократно на площади 7,3 тыс. га. (19% от плана).

Обработка парового звена проведена двухкратно на всей площади (33,2 тыс.га). Ведется трехкратная обработка площади - обработано 15,7 тыс. га. (47%).

В комплексе с применением гербицидов ведется борьба с вредителями растений. Обработано от сорной растительности 39,7 тыс. га. Дополнительно планируется провести обработку около 7,2 тыс. га. Инсектицидами обработано 2,9 тыс. га. посевов яровых зерновых культур.

В ряде хозяйств на посевах озимой пшеницы применены фунгициды, площадь обработки составила 2,7 тыс. га.

В хозяйстве Иткулова В.Т. (с. Канчирово) ведется строительство нового оросительного участка. Смонтирована вращающаяся консоль и магистраль. Приобретена насосная станция.

• В хозяйствах Александровского района ведутся уходные работы