В Тюльганском районе состоялся конкурс операторов машинного доения

11 Июня 2021

10 июня 2021 года в Тюльганском районе состоялся 46-ый районный конкурс профессионального мастерства операторов машинного доения.

Данный конкурс проводился на летней дойке сельскохозяйственного предприятия ОП Тюльган с.Ивановка.

Участие в конкурсе приняли представительницы шести хозяйств района, занимающихся производством молока: Галина Денисенко (СПК колхоз «Верный путь»), Ольга Бабнищева (ОП Тюльган), Татьяна Чайко (ООО «Чапаева»), Салима Ишбаева (ИП Манукян Г.С.), Светлана Зайцева (ООО «Металлург») и Юлия Лицукова (ИП Хозуев У.Х.).

"Сельское хозяйство – одно из главных направлений работы нашего района, – отметил заместитель главы администрации района - начальник управления сельского хозяйства администрации района Алексей Плешаков, –      Для его развития необходимы не только современные технологии, но и высококвалифицированные кадры.

Данный конкурс предоставляет возможность собраться всем специалистам одного дела вместе, и позволяет нам вместе обсудить текущие проблемы, наметить планы на будущее."

По итогам конкурса победителями стали:

первое место - Светлана Зайцева (ООО «Металлург»),

второе – Юлия Лицукова (ИП Хозуев У.Х.)

и на третьем – Галина Денисенко (СПК колхоз «Верный путь»).

• В Тюльганском районе состоялся конкурс операторов машинного доения