В Оренбуржье введено еще 100 гектаров орошаемых площадей

11 Июня 2021

Межведомственная комиссия Министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области подписала акт о введении в эксплуатацию мелиорируемых земель площадью 100 га, расположенных на территории села Городище города Оренбурга.

СССПК «Союз» произвел техническое перевооружение оросительной системы капельного орошения на территории села Городище и приобрел оборудование для технического перевооружения. Вся работа проводилось в рамках подпрограммы «Развитие мелиоративного комплекса».

На орошаемых площадях уже приступили к выращиванию капусты и лука,  которыми уже в скором времени пополнятся торговые прилавки Оренбуржья.

• В Оренбуржье введено еще 100 гектаров орошаемых площадей