Сводка с полей. В хозяйствах области  приступили к заготовке кормов

16 Июня 2021

В хозяйствах Адамовского, Акбулакского, Беляевского, Бугурусланского, Бузулукского, Грачевского, Домбаровского, Илекского, Кваркенского, Новоорского, Новосергиевского, Октябрьского, Оренбургского, Первомайского, Переволоцкого, Сакмарского, Саракташского, Светлинского, Северного, Ташлинского районов, Соль–Илецкого и Сорочинского ГО приступили к заготовке кормов.

На 16 июня скошено 11,7 тыс. га  (4%). План сенокошения составляет 333,4 тыс. га. В предстоящую зимовку заготовлено: сена – 6,1 тыс. тонн (2% от запланированного объема), сенажа –  6,8 тыс. тонн (6%).

Большое внимание аграрии уделяют обработке паров. Всего однократная обработка проведена на площади – 1026,1 тыс. га (99%), двукратная – 886,9 тыс. га (86%), трехкратная – 254,0 тыс. га (25%).

Продолжаются работы по обработкам гербицидами. Работы проведены на площади 1251,0 тыс. га (95%). План составляет 1316,5 тыс. га.

• Сводка с полей. В хозяйствах области  приступили к заготовке кормов