В Оренбуржье введены в эксплуатацию еще два участка орошаемых земель

18 Июня 2021

Вчера, 17 июня, был подписан акт ввода участков системы орошения земель сельскохозяйственного назначения в г. Орске: у ИП – главы КФХ Виктора Осипова – 37,1 га (с. Крыловка) и ИП главы КФХ Александра Щербакова – 82 га (с. Ударник).

Акт подписали члены межведомственной комиссии, созданной распоряжением министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области. В ее составе, помимо сотрудников региональных Минсельхоза и Минприроды, представители ФГБУ «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Оренбургской области», ОГАУ, специалисты муниципальных образований региона.

Все мелиорируемые площади отданы под выращивание овощных культур, что будет способствовать увеличению на прилавках Оренбуржья местной плодоовощной продукции.

По ведомственному проекту мелиорации в 2021 году в Оренбуржье планируется к вводу 415 га орошаемых земель.

• В Оренбуржье введены в эксплуатацию еще два участка орошаемых земель