В Оренбуржье площадь орошаемых земель увеличилась на 44 гектара

23 Июня 2021

Межведомственная комиссия, созданная распоряжением Министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области, приняла в эксплуатацию еще 44 га орошаемых земель.

Глава КФХ Сергей Михайлов в с. Городище г. Оренбурга провел все необходимые работы по вводу в эксплуатацию мелиорируемых земель. Техническое перевооружение производилось в рамках подпрограммы «Развитие мелиоративного комплекса».

Все мелиорируемые площади отданы под выращивание овощных культур, что будет способствовать увеличению на прилавках Оренбуржья местной плодоовощной продукции.

По ведомственному проекту мелиорации в 2021 году в Оренбуржье планируется к вводу 415 га орошаемых земель.

• В Оренбуржье площадь орошаемых земель увеличилась на 44 гектара