Внесены изменения в порядок предоставления  несвязанной поддержки

28 Июня 2021
-1

Сегодня, 28 июня, в ходе заседания Правительства Оренбургской области были внесены изменения  в   постановление Правительства Оренбургской области от  15 марта 2021 года № 140-пп.

Внес на рассмотрение нормативный акт первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства – министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Сергей Балыкин.

Данным постановлением утверждены порядки по которым осуществляется предоставление несвязанной поддержки (компенсационная и стимулирующая). Изменения в постановление вносятся в связи с уточнением требований по заработной плате к получателям субсидии.

Данной редакцией установлены требования по обеспечению уровня среднемесячной заработной платы работников, занятых в сельскохозяйственном производстве.  Для сельхозтоваропроизводителей не имеющих с/х животных и имеющих с/х животных и птицу численностью до 50 условных голов:

– в 2020 году - не ниже 20 541 руб.;

– в 2021 году - не ниже 23 900 руб.;

– в 2022 году - не ниже 25 000 руб.

для сельхозтоваропроизводителей имеющих с/х животных и птицу численностью более 50 условных голов:

– в 2020 году – не ниже МРОТ;

– в 2021 году - не ниже 17 400 руб.;

– в 2022 году - не ниже 20 500 руб.