Продолжается уборка в Александровском районе

15 Июля 2021
-3

Хозяйства района приступили к двухэфазной уборке озимых зерновых культур. Всего скошено 4,6 тыс. гектаров, площадь обмолота составила 4,0 тыс. гектаров, намолочено 4,7 тыс. тонн зерна при средней урожайности 11,8 ц/га. Наивысшая урожайность зафиксирована в хозяйствах индивидуального предпринимателя Абдршина Р.Н. – 24,2 ц/га, индивидуального предпринимателя Ахмадуллина Ю.З. – 22,0 ц/га и ООО «Виктор» - 18,0 ц/га.

На сегодня в сельхозпредприятиях района заготовлено сена 3,8 тыс. тонн, что составляет 78% от общей потребности; в крестьянских (фермерских) хозяйствах – 6,9 тыс. тонн, в личных подсобных хозяйствах – 9,2 тыс. тонн.

Закончена обработка парового клина, площадь которого в районе составляет 32,2 тысячи гектаров

На территории района орошается 5 участков, общей площадью 428,4 га, из них два участка под посевами кукурузы и четыре под картофелем.

• Продолжается уборка в Александровском районе