Сорочинский МЭЗ работает в штатном режиме

20 Июля 2021

На Сорочинском масло-экстракционном заводе, входящем в группу компаний НМЖК,  приостановлена работа одного из цехов – линии по производству лецитина. Это произошло после проверки Управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. Работа приостановлена на 90 суток до устранения нарушений.

Остальные цеха Сорочинского МЭЗ работают в штатном режиме. На сегодняшний день          МЭЗ –  одно из крупнейших перерабатывающих предприятий Оренбургской области, с мощностью переработки семян 1600 тонн в сутки. Сырье для переработки на Сорочинский МЭЗ поставляется Сорочинским элеватором.

Предприятия являются партнерами для сельскохозяйственных производителей региона и выстраивают долгосрочные взаимовыгодные отношения с фермерами Оренбуржья.

Сорочинский элеватор и Сорочинский МЭЗ логично завершают цепочку производства и переработки масличных в Оренбургской области, создавая удобные и выгодные возможности сбыта продукции для сельхозпроизводителей региона.

• Сорочинский МЭЗ работает в штатном режиме