Сергей Балыкин обсудил состояние дел в агрохолдинге «Иволга»

4 Августа 2021

3 августа первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства –  министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Сергей Балыкин провел совещание в формате видео-конференц-связи.

В совещании приняли участие заместители министра, руководители отраслевых отделов, начальники управлений сельского хозяйства Новосергиевского, Переволоцкого, Оренбургского, Октябрьского, Тюльганского и Илекского муниципальных образований области, руководство агрохолдинга «Иволга».

В ходе совещания обсудили положение дел, как в растениеводческой, так и животноводческой отрасли холдинга. Сегодня в состав АО «Иволга» входят 11 хозяйств в 6 муниципальных образованиях. Площадь пашни в обработке по хозяйствам  холдинга составляет 117,5 тыс. га. Вся пашня находится в обработке.

Посевная площадь в 2021 году составила 92,1 тыс. га. из них зерновые и зернобобовые 53,6 тыс. га. Площадь сохранившихся озимых к уборке составила 15,9 тыс. га. На отчетную дату скошено и обмолочено 15,9 тыс. га или  100%, валовой сбор 7,2 тыс. га при средней урожайности 4,5 ц/га.

Общее поголовье КРС на 1 июля – 12,0 тыс. голов, в том числе 5,0 тыс. коров.  Для зимовки скота хозяйствами холдинга заготовлено 19,5 тыс. тонн сена или 84% от плана(23,3 тыс. тонн), сенажа 11,6 тыс. тонн или 68% от плана(16,9 тыс. тонн), фуража 5,8 тыс. тонн или 53% от плана (11тыс. тонн).

• Сергей Балыкин обсудил состояние дел в агрохолдинге «Иволга»