В Минсельхозе России обсудили вопросы заготовки кормов для животноводства на предстоящую зимовку

13 Сентября 2021

Сегодня, 13 сентября, первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов провел с регионами онлайн-совещание по вопросам заготовки грубых и сочных кормов на зимне-стойловый период 2021-2022 годов.

От Оренбуржья в совещании принимал участие первый заместитель министра сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Григорий Захаров.

Как пояснил Джамбулат Хатуов, по темпам заготовки кормов Россия приблизилась к темпам прошлого года. Однако в Уральском и Приволжском федеральных округах  есть отставание из-за ЧС по засухе.

В Оренбургской области расчетная потребность на зимне-стойловый период 2021-2022 г. в грубых и сочных кормах составляет 634,4 тыс. тонн корм. единиц.

По состоянию на 8 сентября 2021 г. хозяйствами всех категорий заготовлено 447,6 тыс. тонн корм. единиц грубых и сочных кормов. В сельхозпредприятиях заготовлено 169,4 тыс. тонн кормовых единиц, в КФХ96,5 тыс. тонн корм. единиц, в ЛПХ – 181,6 тыс. тонн корм. единиц .Заготовка продолжается.

• В Минсельхозе России обсудили вопросы заготовки кормов для животноводства  на предстоящую зимовку