Сводка с полей. Продолжается уборка подсолнечника и кукурузы

27 Сентября 2021

В области идет уборка кукурузы и подсолнечника на зерно. Кукурузы на зерно убрано 36% – 18,9 тыс. га. Общая уборочная площадь составляет 52,6 тыс. га. Наибольшие площади подлежит убрать в Ташлинском, Илекском и Бугурусланском районе. Валовый сбор – 35,5 тыс. тонн. Средняя урожайность составляет 18,8 ц/га. От 31,5 ц/га в Оренбургском районе до 8,0 ц/га в Курманаевском районе.
Подсолнечника на зерно убрано 43% – 438,8 тыс. га, валовый сбор – 394,4 тыс. тонн. Средняя урожайность составляет 9,0 ц/га. От 16,3 ц/га в Асекеевском районе до 3,2 ц/га в Соль-Илецком ГО.

• Сводка с полей. Продолжается уборка подсолнечника и кукурузы