ОГАУ станет базой для испытаний грунтов, полученных путем переработки отходов

6 Октября 2021

Оренбургский государственный аграрный университет (ОГАУ) в составе консорциума стал победителем конкурса и получил субсидию на реализацию проекта "Высокотехнологичное производство грунтов методом инновационной переработки отходов". Вуз станет базой для практических испытаний, сообщил проректор по научной работе ОГАУ, доктор биологических наук, профессор Вадим Герасименко.

"Благодаря победе в этом конкурсе ОГАУ стал первым вузом, который вошел в новый нацпроект "Наука и университеты" в Оренбургской области. При этом учредителем университета является Министерство сельского хозяйства Российской Федерации", - уточнил Герасименко.

• ОГАУ станет базой для испытаний грунтов, полученных путем переработки отходов