ООО «Бурдыгинское» получило Золотую медаль за реализацию проекта «Агропрогресс»

7 Октября 2021

В рамках Недели агропромышленного комплекса и XXIII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2021» ООО «Бурдыгинское» Сорочинского городского округа удостоено Золотой медали за реализацию проекта «Агропрогресс».

ООО «Бурдыгинское» в 2021 году получило грант «Агропрогресс» в сумме 30 млн рублей. Общая стоимость проекта составила 120,5 млн рублей, с участием собственных средств предприятия – 6 млн рублей и кредитных средств – 84,5 млн рублей.

Проект ООО «Эффективность возделывания озимой пшеницы с применением современных ресурсовлагосберегающих технологий в засушливом  земледелии» предусматривает достижение запланированного годового объема продаж  озимой пшеницы зерновых культур до 13,2 тыс. тонн (с 2021 года по 2025 год). Прибыльность производства (рентабельность) к 2025 г. достигнет 18,8%. Достижение запланированных показателей планируется за счет роста производительности труда и сменной выработки, совершенствования технологий и агротехники.

Реализация намеченного предусматривает приобретение с/х техники. Уже в августе-сентябре 2021 года  ООО «Бурдыгинское»  приобрело всю необходимую сельскохозяйственную  технику: 10 зерноуборочных  комбайнов с жатками, 10 тележек, 5 дисковых посевных комплексов с системой контроля высева, самоходный опрыскиватель.

На предприятии занят 71 работник.

• ООО «Бурдыгинское» получило Золотую медаль за реализацию проекта «Агропрогресс»