Асекеевским аграриям доведено субсидий более 130 млн рублей

13 Октября 2021

Бухгалтерско-экономическая  служба отдела сельского хозяйства подводит итоги по целевому финансированию. Всего за 9 месяцев получено субсидий в сумме 130,7 млн. рублей. Идет оформление субсидий на реализацию товарного молока за июль-сентябрь месяцы и сдача в Минсельхоз области. Ведется приемка квартальных отчетов за 9 месяцев и ожидаемого за 2021 г. Составлен отчет по выполнению целевых показателей (индикаторов) результативности использования субсидии муниципальной программы развития сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия за 9 месяцев 2021 года.

С 20 сентября по 8 октября в Асекеевском районе работала Счетная палата по проверке использования бюджетных средств, выделенных в 2019-2020 годах и истекшем периоде 2021 года на поддержку сельхоз товаропроизводителей  Асекеевского района, а также проверка соблюдения условий предоставления субсидий главными распорядителями бюджетных средств и получателями субсидий. Нецелевого использования бюджетных средств при проверке не выявлено.

Заработная плата выплачивается в срок определенный коллективным договором, просроченной задолженности по заработной плате нет. Среднемесячная  заработная плата складывается на уровне 25502 рублей.

• Асекеевским аграриям доведено субсидий более 130 млн рублей