Фермер в Акбулакском районе приобрел нетелей на средства гранта

13 Октября 2021

12 октября 2021 года Акбулакский район посетил заместитель председателя Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Оренбургской области Фарит  Аглиуллин. Вместе с заместителем главы администрации Акбулакского района - начальником сельскохозяйственного управления Вязовик Сергеем посетили крестьянско (фермерское) хозяйство Сальменова Самата.

Сальменов Самат зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя главы крестьянского фермерского хозяйства с  8 ноября 2016 года. В хозяйстве смешанный вид деятельности.

В 2020 году глава КФХ получил грант на развитие семейной фермы. Средства гранта потрачены на ремонт животноводческой фермы, приобретение 90 голов нетелей казахской белоголовой породы, а так же на приобретение трактора МТЗ-82 с навесным оборудованием и жатки ЖВН-6.

На сегодняшний день поголовье КРС - 331 голова, из них коров 220, овец 265 голов, коз 270 голов.

Посевная площадь в хозяйстве  составляет 1500 га.

В ходе встречи Сальменов Самат поделился планами дальнейшего развития хозяйства.

• Фермер в Акбулакском районе приобрел нетелей на средства гранта