В Октябрьском районе продолжается уборка подсолнечника

14 Октября 2021

Убрано на площади 31,9 тыс. га (78% от плана), намолочено 29,8 тыс. тонн, при урожайности 9,4 ц/га. Началась уборка кукурузы на зерно, обмолочены 800 га (50% от плана), средняя урожайность 18,8 ц/га.

Вспашка зяби проведена на площади 85,0 тыс. га (115% от плана).

Согласно подпрограмме «Технической и технологической модернизации» с начала текущего года сельхозтоваропроизводителями района приобретено 18 тракторов (139%), 9 зерноуборочных комбайна (113%), 1 кормоуборочный комбайн (100%) и 45 единицы различной почвообрабатывающей техники.

По состоянию на 13 октября в хозяйствах имеется 665 тонн дизельного топлива и 69 тонн бензина.

В животноводстве продолжается перевод скота на зимнее содержание и зимний рацион кормления. Осуществляется подвоз грубых кормов к местам зимовки скота. Надой на одну фуражную корову составил 7,4 кг. Валовый надой молока в сутки – 22,4 тонны.

• В Октябрьском районе продолжается уборка подсолнечника