Засыпка семян - фундамент будущего урожая

14 Октября 2021

Под урожай 2022 года в Оренбуржье посеяно 474,6 тыс. га озимых культур (47% от запланированного 1 млн га), из них зерновых – 458,8 (озимая пшеница – 326,1 тыс. га, озимая рожь – 129,1 тыс. га, озимая тритикале – 3,6 тыс. тыс.) и рыжик – 15,8 тыс. га. Погодные условия, отсутствие влаги в почве не позволяют продолжать сев озимых культур.

Сельхозтоваропроизводители области продолжают засыпку семян яровых зерновых и зернобобовых культур под яровой сев 2022 года.

На 14 октября засыпано 229,1 тыс. тонн семян яровых культур – 86 % от запланированного.

В фактическом выражении больше всех засыпано семян в Адамовском районе – 23,7 тыс. тонн, Кувандыкском городском округе – 16,5 тыс. тонн,  Кваркенском районе – 15 тыс. тонн.

Полностью выполнили план по засыпке семян хозяйства Абдулинского, Адамовского, Асекеевского, Кувандыкского, Сорочинского городских округов, Бугурусланского, Бузулукского, Грачевского, Илекского, Кваркенского, Красногвардейского, Курманаевского, Октябрьского, Первомайского, Пономаревского, Сакмарского, Северного, Тоцкого, Тюльганского районов, г. Орска. В Матвеевском районе план по засыпке семян яровых выполнен на 110%.

• Засыпка семян - фундамент будущего урожая