19 Октября 2021

С 20 октября по 7 ноября будет проходить всенародное голосование на конкурсе «Вкусы России» в номинации «Нас выбирают». В нем участвуют все бренды, зарегистрированные на конкурс.

Оренбуржье заявило 14 брендов от 21 производителя. Десять производителей, выпускающих хлеб и хлебобулочные изделия, объединились под брендом «Оренбургский каравай». Это ЗАО «Хлебопродукт-2» (г. Оренбург), ООО «КСКиК» «Кувандыкский городской округ), «Горторг» (г.Бузулук ) и семь производителей, входящих в состав Облпотребсоюза:  «Вкусный дворик» (г. Оренбург), Красногвардейское райпо, СПО «ПО-Хлебозавод» (Северный район), Бугурусланское райпо, ООО «Общепит» (Октябрьский район), ООО «Коопобщепит» (п. Переволоцкий), Потребительское общество «Центральное» (Матвеевский район).

8 новых брендов представляют «Краснохолмские мясные деликатесы» (ООО «Корунд»), «Бугурусланский сыр» (ООО «Агропроминвест»),       «Александровская бастурма» (ИП глава КФХ Вардазарян А.С.),  «Сорочинские колбасы» (мясокомбинат «Сорочинский»), «Новосергиевское масло» (Новосергиевский маслозавод), «Саракташский тыквенный сок» (Саракташский КЗ), «Саракташский консервированный арбуз» (Саракташский КЗ), «Перепелиное гнездышко по-Андреевски» (ИП Лунина Т.П.)

И еще пять брендов, принимавших участие в прошлогоднем конкурсе, решили попробовать свои силы и в этом году. Это: «Пельмени татарские из Оренбурга» (ИП Косенко), «Орские старогородские пирожки» (ИП Кувшинов), «Соль-Илецкие арбузы»  (ИП Есипгугов), «Ириклинский лещ» (ООО «Волна»), «Тыквенное повидло «Саракташское»  (Саракташский КЗ).

Заявленные бренды участвуют в номинациях:

– «На всю страну» – «Орские старогородские пирожки», «Соль-Илецкие арбузы», «Ириклинский лещ»;

– «Гастрономическая находка» – «Краснохолмские мясные деликатесы», «Бугурусланский сыр»,  «Александровская бастурма», «Сорочинские колбасы», «Новосергиевское масло», «Саракташский тыквенный сок», «Саракташский консервированный арбуз», «Тыквенное повидло «Саракташское»;

– «Кулинарное наследие» – «Оренбургский каравай», «Перепелиное гнездышко по-Андреевски», «Пельмени татарские из Оренбурга».

С завтрашнего дня каждый оренбуржец может поддержать тот или иной бренд, зайдя на сайт. По условиям конкурса, в номинации «Нас выбирают» можно отдать по одному голосу в трех разных регионах. Следовательно, каждый оренбуржец может проголосовать только за один бренд своего региона. Смотрите, выбирайте, голосуйте. О каждом из брендов мы рассказали на сайте Министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области, в социальных сетях Инстаграм, ВКонтакте, Фейсбук, Одноклассники.

• Поддержим Оренбуржье: завтра начинается народное голосование на II Национальном конкурсе региональных брендов продуктов питания «Вкусы России»