Подвели сельскохозяйственные итоги в Асекеевском районе

25 Ноября 2021

24 ноября 2021 года  в режиме ВКС Губернатор Оренбургской области Денис Владимирович Паслер и первый вице-губернатор-первый заместитель председателя   Правительства Оренбургской  области – министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Сергей Викторович Балыкин провели торжественное мероприятие, посвященное празднованию дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Несмотря на сложные климатические условия Асекеевский район добился высоких показателей в растениеводстве и животноводстве. Наш район занял первое место по области по валовому сбору зерновых и зернобобовых культур, обеспечив тем самым продовольственную безопасность области.

В 2021 году указом Президента Российской Федерации звание «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ» присвоено сразу двум труженикам АПК Асекеевского района: Хафизову Искандару Асхатовичу - председателюь колхоза имени Куйбышева и Хайруллину Хусаину Хасановичу - главному зоотехнику сельскохозяйственного кооператива колхоза «Мирный».

На ежегодном областном конкурсе в агропромышленном комплексе  ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности отмечены 6 специалистов сельхозпредприятий Асекеевского района. Награждены дипломом «Лучший по профессии»: в номинации «Лучший руководитель сельскохозяйственного предприятия» - Буравов Александр Федорович председатель колхоза имени Димитрова, в номинации «Лучший бухгалтер» - Иванова Ирина Васильевна заместитель главного бухгалтера ООО «Елань», в номинации «Лучший экономист» – Свиридова Светлана Сергеевна главный экономист ООО «Елань», в номинации «Лучший сельский строитель» -  Галимов Акрам Каримович прораб колхоза имени Куйбышева, в номинации «Лучший инженер» - Шаймарданов Ильдар Асхатович главный инженер ООО «Агрохолдинг Алга», в номинации «Лучший ветеринарный  врач» – Наваев Анатолий Николаевич ветеринарный врач колхоза имени Димитрова.

После завершения торжественной части, главный специалист отдела животноводства Министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Дмитрий Васильевич Естефеев вручил победителям конкурса дипломы, а также ведомственными наградами к Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности отмечены: Галимов Ришат Мухаметович глава КФХ Галимова Р.М. - Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности РФ, Галимов Равиль Мухаметович индивидуальный предприниматель глава КФХ Галимов Р.М. - Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области, Редченко Любовь Григорьевна  главный бухгалтер колхоза имени Димитрова - Благодарностью Министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности  РФ.

Заключительным словом выступил заместитель главы –руководитель отдела сельского хозяйства Раис Табрисович Шарипов, поздравил передовиков с полученными наградами и пожелала дальнейшей успешной и плодотворной работы.

• Подвели сельскохозяйственные итоги в Асекеевском районе