Поздравили лучших аграриев в Александровском районе

25 Ноября 2021

24 ноября 2021 года в малом зале администрации Александровского района, в режиме видеоконференции, Губернатор Оренбургской области Д.В. Паслер провел торжественное мероприятие, посвященное празднованию дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
С праздником тружеников села поздравили первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства – министр сельского хозяйства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области С.В. Балыкин, глава района С. Н. Гринев, заместитель главы администрации района – начальник управления сельского хозяйства Д.А. Максутов
Для награждения передовиков в район прибыла куратор района по вопросам АПК - начальник отдела по контрольно-ревизионной и антикоррупционной работе министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Н.А. Живаева, которая поздравила аграриев с праздником и вручила заслуженные награды.
По результатам областного конкурса, в номинации «Лучшее личное подсобное хозяйство» победителем признано хозяйство Ренат Гизатуллович Маняпова (п. Романовский), который был награжден дипломом и денежной премией.
Благодарственными письмами министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области награждены:
- Узяков Раиль Радикович – комбайнер крестьянского (фермерского) хозяйства индивидуального предпринимателя Мурзакаева Р.И.;
- Наумов Дмитрий Иванович – водитель общества с ограниченной ответственностью «Продпромконтракт»;
- Фирсов Сергей Александрович – механизатор общества с ограниченной ответственностью «Колганское»;
- Николаева Ирина Александровна – главный бухгалтер открытого акционерного общества «Александровская сельхозтехника»;
- Дибаев Динат Рамикович – ветеринарный врач общества с ограниченной ответственностью «Маяк».
После торжественной части, Наталья Живаева вместе с начальником управления сельского хозяйства Дмитрием Максутовым посетила сельскохозяйственное предприятие ОАО «Александровская сельхозтехника» и ГБУ «Александровское районное управление ветеринарии», где с сотрудниками учреждения была проведена беседа по профилактике коррупционных правонарушений в деятельности ГБУ и разъяснены основные положения антикоррупционного законодательства.

• Поздравили лучших аграриев в Александровском районе