Ключи от квартир, новый детский сад, ремонт школы – в Оренбуржье полным ходом идет реализация госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий»

30 Декабря 2021

Вчера, 29 декабря, двум семьям в п. Курская Васильевка Северного района вручены ключи от  новых домов. Их строительство стало возможно благодаря программе «Комплексное развитие сельских территорий Оренбургской области» (КРСТ). Площадь каждого дома составляет 80,7 кв. м.

В целом же в Оренбуржье по мероприятию «Современный облик сельских территорий» государственной программы КРСТ в 2021 году выполнен большой объем работ.

Так, завершено строительство детского сада на 140 мест в с. Ташла Ташлинского района. Объект является частью проекта комплексного развития села Ташла. В рамках этого проекта также выполнены работы по строительству  водозаборной скважины и газопровода.

Всего в текущем году по  мероприятию «Современный облик сельских территорий»  в области реализовано 4 проекта комплексного развития сельских территорий, включающие 10 мероприятий.

Завершен капитальный ремонт сельского дома культуры в с. Веселый Первый Акбулакского района, капитальный ремонт водопровода в селе Вознесенка Красногвардейского района, капитальный ремонт Кинзельской школы в Красногвардейском районе, капитальный ремонт водопровода по ул. Мира в селе Кинзелька.  Капитально отремонтировано два участка водопровода общей протяженностью 1,25 км и проведен капитальный ремонт здания сельского дома культуры в с. Кайракты Акбулакского района.