12 Января 2022

С начала года сельхоз товаропроизводителями района получено субсидий на сумму 172,8 млн. рублей в том числе: на растениеводство – 87,3 млн. рублей, на животноводство – 30,9 млн. рублей, на развитие семейных животноводческих ферм – 31,9 млн. рублей, на приобретение техники -18,6 млн. рублей, прочие виды поддержки – 4,1 млн. Подвели итоги о достижении результата предоставления субсидии на все виды поддержки за 2021 год. Идут подготовительные работы по составлению годового отчета сельхозпредприятиями и крестьянскими фермерскими хозяйствами района. Составляется прогноз производственно-финансовой деятельности сельхозпредприятий на 2022 год. Предоставлены в Министерство сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области отчеты по освоению бюджетных средств на осуществление отдельных государственных полномочий по защите населения от болезней, общих для человека и животных, в части сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов и по обращению с животными без владельцев, на содержание управления за 2021 год.

Подведены итоги выполнения целевых показателей (индикаторов) результативности использования субсидии муниципальной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия за 2021 год. Несмотря на неблагоприятные погодные условия  из 19 показателей индикатора выполнено 15.

• Сельхозтоваропроизводители  Асекеевского района получили в 2021 году более 170 млн рублей субсидий