Аграрии Октябрьского района готовятся к весне

12 Января 2022

Сельхозпредприятиями района ведется подготовка к весенне-полевым работам. Продолжается работа по обновлению и модернизации парка сельскохозяйственной техники, с начала текущего года сельхозтоваропроизводителями района приобретено 2 тракторов и 5 прочей сельскохозяйственной техники. Сельхозтоваропроизводителями района  ведется ремонт сельскохозяйственной техники. На 12 января 2022 года готовность техники составила: по тракторам –  79%, зерноуборочным комбайнам– 83  %, сеялкам – 81 %, культиваторам – 76  %.

На особом контроле в районе находятся вопросы по проведению зимовки скота. В хозяйствах идет плановый отел коров и нетелей, работают пункты по искусственному осеменению животных. Раздача кормов осуществляется мобильными измельчителями - смесителями. В состав рационов  включаются минеральные  добавки, патока.

• Аграрии Октябрьского района готовятся к весне