Птицефабрика «Оренбургская» расширяет производство

13 Января 2022

В январе 2022 года птицефабрика «Оренбургская» планирует ввести в эксплуатацию новый птичник на 100 000 голов кур-несушек. Здание площадью 1728 кв. м. соответствует нормам современного строительства и благоустройства.

Спроектированное под местный климат оно обеспечено новейшей системой вентиляции и жизнеобеспечения животных. Зимой в ангаре будет тепло, а летом прохладно. Весь цикл содержания птицы – от подачи корма до удаления помета – полностью автоматизирован.

На сегодняшний день суммарная мощность птицефабрики находится на уровне 300 миллионов яиц в год. При расширении комплекса ближайшая цель  – довести этот показатель до 320 миллионов.

Увеличить производственные мощности запланировано также с помощью реконструкции цеха по убою птицы. В настоящее время в цехе ведутся масштабные ремонтные работы, строятся дополнительные помещения. Своего «выхода» ждет новая технологическая линия, позволяющая увеличить выработку с 2 000 до 5 000 голов в час. Кроме того, автоматизированное оборудование  значительно облегчит труд рабочих. Например, в ручном потрошении птицы больше не будет нужды.

• Птицефабрика «Оренбургская» расширяет производство