12 Марта 2021

11 марта Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин провел заседание Правительства Российской Федерации, в рамках которого Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев доложил о ходе подготовки к проведению весенних полевых сельхозработ в 2021 году.

По словам главы Минсельхоза, агропромышленный комплекс нашей страны продолжает планомерную подготовку к весенним полевым работам, которая проходит штатно. Официально посевная уже началась в Республике Крым и Краснодарском крае. Массовый старт весенних полевых работ на юге России ожидается в ближайшие дни, что соответствует средним многолетним значениям. Посевная площадь в текущем году вырастет на 600 тыс. га по сравнению с прошлым годом и составит 80,5 млн га.

• Дмитрий Патрушев доложил о ходе подготовки к весенним полевым сельхозработам в 2021 году на заседании Правительства РФ