Сводка с полей. К яровому севу приступили в 5–ти муниципальных образованиях

23 Апреля 2021

На 23.04.2021 к яровому севу в области приступили хозяйства 5 муниципальных образований Акбулакского, Курманаевского, Сакмарского районов, Соль-Илецкого городского округа и города Оренбурга. Аграриями области посеяно 1,9 тыс. га яровых зерновых культур. Всего площадь ярового сева составляет 3178,7 тыс. га. в том числе зерновые и зернобобовые 1928,6 тыс. га. На полях области работает 39 сеялок.

Закрытие влаги проведено на площади 1446,4 тыс. га или 52% от плана (по области запланировано 2770,1 тыс. га), одновременно ведется подкормка озимых культур подкормлено 329,9 тыс. га или 47% от плана (по области запланировано 704,2 тыс. га).

В 8–ми муниципальных образованиях приступили к предпосевной культивации. В хозяйствах Акбулакского, Бугурусланского, Илекского, Курманаевского, Сакмарского, Ташлинского районов, Соль-Илецкого городского округа и города Оренбурга закультивировано 6,5 тыс. га (по области запланировано 1822,4 тыс. га).

• Сводка с полей. К яровому севу приступили в 5–ти муниципальных образованиях