С начала года в Оренбуржье выявлено более 1200 нарушений, связанных с оборотом алкогольной продукции
9 случаев нарушений было выявлено при проведении мероприятий по пресечению нелегального оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. Со 2 по 6 декабря проверки прошли на территории шести муниципальных образований области.
По всем выявленным случаям сотрудниками УМВД России по Оренбургской области составлены протоколы об административных правонарушениях, изъято 12,5 литра алкогольной и спиртосодержащей продукции, из них за реализацию спиртосодержащей продукции собственного производства в городе Оренбурге изъято 10,5 литра.
Всего с начала 2024 года на территории Оренбургской области было выявлено 1223 правонарушения, из оборота изъято более 4440 литров нелегальной алкогольной и спиртосодержащей продукции.